НПП Фирма «СодБи»

ПРОИЗВОДСТВО СВИНЦА И СПЛАВОВ
ПРОИЗВОДСТВО БАББИТОВ И СПЛАВОВ НА ОСНОВЕ ОЛОВА
ПЕРЕРАБОТКА КАБЕЛЯ

(812) 964-07-06(812) 927-00-04Находимся в Санкт-Петербурге,
доставляем по всей России!

Кислота ПК-1

Назначение и применение: Применяется для пайки углеродных и низколегированных сталей, меди, никеля и их сплавов при t = 290-350 0C. Остатки флюса смываются водой.

Состав: хлористый цинк, вода.

Наименование показателя

Характеристики

Внешний вид Бесцветный или светло-желтый раствор, допускается наличие незначительной мути.
Массовая доля хлористого цинка, % минимум 50
Массовая доля, % максимум 0,005
Массовая доля остатка нерастворимого в соляной кислоте, %, максимум 0,001
Массовая доля аммиака, %, максимум 0,5
pH, минимум 2,9


Упаковка, условия хранения и транспортировки: Флюс поставляется в пластиковых бутылках (1л), в стеклянных пузырьках (15 мл., 30 мл.). Флюс может транспортироваться любым видом крытого транспорта, обеспечсивающим соблюдение правил перевозки, установленных на данном виде транспорта. Флюс должен транспортироваться и храниться при температуре от -250C до + 350C.

Требования безопасности: Флюс "Паяльная кислота" является пожаробезопасной и взрывобезопасной продукцией. Хранить в плотно закрытой таре, предохраняя от действия тепла и прямых солнечных лучей. При проведении работ, а также после их окончания необходимо проветривать помещение. В процессе работ использовать индивидуальные средства защиты кожных покровов, глаз и органов дыхания. При попадании флюса на руки их необходимо вымать водой с мылом. В случае попадания флюса в глаза их необходимо обильно промыть водой. Не допускать ппопадания в желудок.

Срок годности: При соблюдении потребителем условий хранения, транспортировки и применения, указанных в настоящей инструкции, срок годности 12 месяцев со дня изготовления.